О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Японии из-за снегопада пострадали 120 человек, отменены более 170 авиарейсов

По меньшей мере 120 человек пострадали в Японии в результате снегопада, обрушившегося на северо-восток и восток страны, в том числе столичный регион

По меньшей мере 120 человек пострадали в Японии в результате снегопада, обрушившегося на северо-восток и восток страны, в том числе столичный регион. Об этом сообщило столичное пожарное управление, которое также выполняет функции чрезвычайной службы. Основная часть пострадавших - жители Токио и соседних префектур Тиба и Сайтама.

Сильные снегопады привели к серьезным нарушениям в работе транспорта. По данным японских перевозчиков Japan Airlines и All Nippon Airways, к настоящему времени отменены 177 авиарейсов. Изменения в расписании коснулись в основном внутренних маршрутов. По данным столичного аэропорта Нарита, рейс российской авиакомпании "Аэрофлот" в Москву вылетел по расписанию в 13:10 по местному времени (07:10 мск).

Компания-оператор японских железных дорог JR East ("Джей-ар ист") сообщила об отмене десятков поездов, преимущественно отправляющихся из Токио в горные районы страны. Движение скоростных экспрессов "синкансен" на основных линиях не прекращалось, однако машинисты вынуждены были снизить скорость движения, в результате чего составы опаздывают примерно на 40-50 минут.

Сложная ситуация наблюдается и на основных дорожных магистралях в центральных и восточных регионах: перекрыты несколько горных участков в префектурах Нагано и Яманаси. Токийская полиция сообщает о многочисленных мелких ДТП, при этом большинство автомобилистов предпочло не выезжать на дороги. Администрации более 20 школ в Токио приняли решение отменить занятия.

Снегопады привели также к обрыву линий электропередач в столичном регионе. В результате без света остались по меньшей мере 5 тыс. семей. Высота снежного покрова в Токио сейчас составляет примерно 5-6 см, он начал таять из-за сильных дождей, которые шли в первой половине дня. На севере острова Хонсю и на северном острове Хоккайдо ожидается выпадение 80 см снега. Осадки на востоке и севере Японии сопровождаются сильным ветром, скорость порывов которого превышает 25 метров в секунду. Береговая охрана попросила капитанов небольших судов не выходить из портов из-за больших волн....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка