О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты России в 2015 году обслужили более 126 млн пассажиров

Аэропорты России в 2015 году обслужили более 126 млн пассажиров. В пятерку крупнейших вошел аэропорт Симферополя. Он принял более 5 млн пассажиров

Аэропорты России в 2015 году обслужили более 126 млн пассажиров. В пятерку крупнейших вошел аэропорт Симферополя. Он принял более 5 млн пассажиров, сообщил министр транспорта Максим Соколов на съезде партии "Единая Россия". 

Как пояснил глава Минтранса, в мае 2016 года в Симферополе начнется строительство нового терминала аэропорта, который позволит обслуживать более 7 млн пассажиров в год. Конец строительства намечен на второй квартал 2018 года. 

В 2016-м и в 2017-м году перед Минтрансом России стоит масштабная задача обеспечить строительство и модернизацию аэропортов к проведению Кубка Конфедераций в 2017 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году, подчеркнул Максим Соколов. 

Как отметил министр транспорта, в последние годы целый ряд аэропортов и аэродромов строится и модернизируется по всей стране, в том числе и в отдаленных районах. Ключевыми мероприятиями по развитию инфраструктуры гражданской авиации стали реконструкция и развитие аэропортовых комплексов московского авиаузла: открытие терминала во "Внуково", начало строительства новой взлетно-посадочной полосы в Домодедово. 

В 2015 году широкомасштабное строительство и реконструкции аэропортовых и аэродромных комплексов проводились в связи с проведением саммита АТЭС во Владивостоке, всемирной летней Универсиады в Казани, зимних Олимпийских игр в Сочи, встречей глав государств и правительств БРИКС, заседания Совета глав государств-членов ШОС. 

По данным Росавиации, международные направления за 2015 год сократились на 10,4% (до 37,9 млн человек), внутренние перевозки увеличились на 14,3% (до 39,7 млн человек). Падение на международных нерегулярных линях составило почти 25% от их трафика в 2014 году. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка