О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пензенцы ожидают 50% снижения стоимости авиабилетов на южные направлени

Пензенский аэропорт начал переход на летнее расписание. Уже открыта продажа билетов на курорты российского юга

Пензенский аэропорт начал переход на летнее расписание. Уже открыта продажа билетов на курорты российского юга. При этом их стоимость может снизиться до 50% за счет субсидий. С таким предложением Ростуризм обратился в Минтранс. В Пензе эту новость пока не комментируют, но делятся информацией о направлениях этого сезона и ценах на перелеты.

В 2016 году пензенцы будут летать на юг на бортах двух авиакомпаний - "Саратовские авиалинии" и "Ижавиа". В соседнем регионе открыли продажу билетов еще до Нового года сразу на три направления - Симферополь, Сочи и Анапу.

"На Симферополь "Саратовские авиалинии" выполняют три рейса в неделю - во вторник, четверг и пятницу. В Сочи осуществляют два рейса - во вторник и субботу, а в Анапу - в субботу", - сообщил директор пензенского аэропорта Юрий Осколков.

Пензенский аэропорт договорился с компанией "Ижавиа", что с 1 июня она становится на те же направления, что и "Саратовские авиалинии", кроме Анапы. Таким образом по пятницам добавляется рейс в сторону Сочи, по четвергам - на Симферополь.

Итого пензенцам предложат восемь вылетов в неделю в три популярные курортные города. Традиционно начинают торговать более дорогими билетами, но с 10 февраля открывает продажу "Ижавиа". В пензенском аэропорту уверены: будет конкуренция - билеты станут дешевле.

"В Симферополь "Саратовские авиалинии" продает от 7 тыс. рублей до 9,5 тыс. рубоей. В Сочи - от 6 тыс. 685 рублей до 9 тыс. рублей. В Анапу - от 6 тыс. 185 рублей до 9 тысяч", - отметил Юрий Осколков.

"Ижавиа" стартует с 6 тыс. рублей. Еще один вариант сэкономить на билетах - купить их напрямую на сайтах авиакомпаний и летать на отдых не в одиночку, а целыми группами. В пензенском аэропорту ждут повторения прошлогодней ситуации, когда билеты в тот же Симферополь оказались в дефиците. Тогда на юг отправлялись три дополнительных рейса. Пока выделен только один. В настоящее время "Саратовские авиалинии" уже распродали примерно 10% билетов.

"Билеты продаются активно. Тем более, что авиакомпании предлагают скидки для пенсионеров и молодежи в возрасте от 12 до 24 лет. Самое популярное - это Симферополь. В нашем агентстве три кассы. У каждого кассира продажи около 10-15 билетов в день", - подчеркнула кассир Татьяна Кондратьева.

Остаются вопросы по Санкт-Петербургу и Москве. В настоящее время на московском направлении одна из компаний-перевозчиков продает билеты у себя на сайте с существенной скидкой. В пензенском аэропорту обещают, что в северную столицу рейсы обязательно будут. Просто сейчас компании ждут повышения спроса на билеты, а пока предлагают стыковочные рейсы через Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Пенза». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка