О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Шереметьево возобновил работу пограничный ветеринарный пункт, который был закрыт с 2013 г.

В терминале D аэропорта Шереметьево возобновил работу авиатранспортный погранично-контрольный ветеринарный пункт (ПКВП), который был закрыт с 2013 г.

В терминале D аэропорта Шереметьево возобновил работу авиатранспортный погранично-контрольный ветеринарный пункт (ПКВП), который был закрыт с 2013 г. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

"В ПКВП аэропорта Шереметьево пройти ветеринарный контроль могут пассажиры с животными (птицами) как внутренних, так и международных авиалиний. Возобновление работы ветеринарного пункта в терминале D существенно сократит время пассажиров на прохождение предполетных формальностей", - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что данный пункт был закрыт с 2013 г. Он расположен в зале вылета на третьем этаже терминала D аэропорта, напротив стойки регистрации №47. При этом в аэропорту круглосуточно функционирует второй ветеринарный пункт, расположенный в терминале E.

В пресс-службе Шереметьево пояснили, что по итогам 2015 г. ветеринарами было оформлено более 25 тыс. партий живых животных. 98% животных, которых пассажиры перевозят воздушным транспортом, - это кошки и собаки. Только 1% - это птицы, в том числе экзотические.

Пресс-служба напоминает, что перевозка животных и птиц самолетами осуществляется по предварительному согласованию с авиакомпанией, рейсом которой пассажир намерен осуществить перелет, а также с разрешения стран прибытия или транзита при международных перелетах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка