О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция перрона аэропорта "Херсон" обошлась бюджету в 20 млн грн

На заседании коммунальной комиссии Херсонского облсовета депутаты решили "более тщательно изучать финансовые отчеты и планы коммунальных предприятий и разработать единый порядок финансовой отчетности для них"

На заседании коммунальной комиссии Херсонского облсовета депутаты решили "более тщательно изучать финансовые отчеты и планы коммунальных предприятий и разработать единый порядок финансовой отчетности для них", сообщает пресс-служба облсовета.

"Некоторые коммунальные предприятия поставили себе план на этот год меньше того, что они реально заработали в 2015 г., мотивируя это снижением уровня жизни населения. Это неправильный подход, руководители должны это понимать", - заявил глава комиссии Юрий Рожков.

В частности, Комиссия приняла решение продлить действие областной программы восстановления авиационной деятельности и развития аэропорта "Херсон" на 2016 г.

Также комиссия приняла решение продлить действие областной программы восстановления авиационной деятельности и развития аэропорта "Херсон" на 2013 - 2015 годы до 2016 года включительно. Как отметил на заседании комиссии заместитель начальника Управления транспорта, дорожной инфраструктуры и связи ОГА Петр Дементьев, в 2015 году из областного бюджета на выполнение мероприятий областной программы было предусмотрено 16,174 млн. грн. Профинансировано 10,6 млн. грн.

В течение 2015 года аэропорт получил все международные сертификаты и разрешения, необходимые для выполнения регулярных внутренних и международных рейсов. Впервые за годы Независимости Украины Кабинет Министров Украины на реконструкцию покрытия рулежных дорожек и перрона аэропорта выделил 64,277 млн грн за счет средств государственного фонда регионального развития. На сегодня проводятся работы по реконструкции перрона аэропорта, профинансировано более 20,0 млн.грн.

Турецкая авиакомпания "Turkish Airlines" с 29 марта текущего года осуществляет ежедневные международные пассажирские перевозки по маршруту Стамбул - Херсон - Стамбул.

По 2015 год выполнено 315 регулярных авиационных рейсов, перевезено более 62,0 тыс. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ХЕРСОН Онлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка