АО "Аэропорт "Храброво"
9 марта 2016, 12:36
Авиакомпания "Ellinair" возобновляет в летний сезон прямые регулярные рейсы из Калининграда в Салоники
С 5 июня 2016 года греческая авиакомпания "Ellinair" возобновляет выполнение регулярных рейсов из аэропорта "Храброво" в Салоники
Авиакомпания "Ellinair" входит в холдинг "Mouzenidis Group", прямые перелеты в Грецию входят в летнюю программу греческого оператора "Mouzenidis Travel".
Прямые рейсы будут выполняться по воскресеньям на комфортабельном 96-местном самолете RJ85. Вылет из Калининграда запланирован на 12:20, прибытие в Салоники - в 16:20. Время в пути составит 3 часа. Обратный рейс из Салоники - вылет в 9:20, прибытие в Калининград - в 11:10. На борту самолета пассажиров ожидает традиционное греческое гостеприимство и высокий уровень сервиса.
Полетная программа продлится до 2 октября 2016 года. Билеты уже доступны в продаже.
Как отметил на встрече с руководством аэропорта "Храброво" заместитель генерального директора "Музенидис Трэвел" в России Денис Кузьмин, "в наступающем летнем сезоне авиакомпания увеличивает количество регулярных рейсов из Калининграда в Салоники. Теперь мы будет осуществлять перелеты из аэропорта "Храброво" еженедельно, тогда как в прошедшем году выполняли рейсы раз в 10 дней. Греция является одним из самых популярных направлений для россиян, и Греция открыта и гостеприимна, и ждет большое количество российских туристов. При востребованности данного маршрута компания "Ellinair" готова увеличить количество прямых рейсов из Калининграда в Салоники, а также рассмотреть возможность прямых перелетов и в другие города Греции".
Вместе с запуском полетной программы начнутся и сезонные заезды в туры с отдыхом на курортных побережьях и островах Греции, экскурсионные программы. Благодаря прямым воздушным перелетам жители Калининградского региона смогут быстро и с удобствами попасть в Грецию, отдохнуть на ее популярных курортах, побывать в прекрасных городах. Авиакомпания "Ellinair" выполняет и внутренние перелеты по городам Греции. Вылетев из Калининграда в Салоники, программу тура можно будет сделать еще более насыщенной, совершив внутренние перелеты, например, на острова Греции Крит, Санторини, Корфу.
Аэропорт "Храброво" - международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с городами: Москва, Санкт-Петербург, Минск, Мурманск, Череповец, Ташкент. Пассажиропоток аэропорта в 2015 году превысил 1,54 млн пассажиров, объем обработанного багажа, груза и почты составил 5,5 тыс. тон.
На период с лета 2015 года по лето 2016 года для аэропорта "Храброво" введен режим "открытого неба" с пятой степенью "свободы воздуха".
Авиакомпания "Ellinair" - греческий авиаперевозчик, базирующийся в международном аэропорту "Македония" города Салоники. Входит в состав греческого туристического холдинга "Mouzenidis Group". Авиакомпания была создана с целью увеличения собственных туристических объемов холдинга. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 1, 2025
Самолет из Красноярска во Вьетнам задержан почти на сутки
Декабрь 1, 2025
Белоруссия планирует создать гражданский самолет к 2029-30 гг.
Декабрь 1, 2025
Российско-монгольский турмаршрут планируют запустить через озеро Убсу-Нур, Туву и Алтай
