О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиацию насторожили "экстренные" посадки самолетов авиакомпании "Ямал"

Росавиация начала расследование по факту вынужденной посадки самолета авиакомпании "Ямал" в аэропорту Тюмени

Росавиация начала расследование по факту вынужденной посадки самолета авиакомпании "Ямал" в аэропорту Тюмени.

Как сообщили "Уралинформбюро" в ведомстве, по итогам будут разработаны инструкции для недопущения в будущем подобных случаев. Проверка также организована Тюменским следственным отделом на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

14 марта Boeing-737 авиакомпании "Ямал", выполнявший рейс по маршруту Уфа-Ноябрьск, совершил незапланированную посадку в тюменском аэропорту Рощино. По данным авиакомпании, причиной стал отказ одного из трех генераторов. Никто из 154 пассажиров и 6 членов экипаж не пострадал.

Следует отметить, что еще один инцидент с самолетом авиакомпании "Ямал" произошел 9 марта. Вылетевший в Новый Уренгой Boeing-737 совершил экстренную посадку в Тюмени, у самолета отвалилось колесо. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей"....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка