О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сообщение Межгосударственного авиационного комитета

19.03.2016 г. в аэропорту Ростова-на-Дону произошла катастрофа самолёта Боинг 737-800 авиакомпании "FlyDubai". По имеющейся информации, находившиеся на борту 62 человека

19.03.2016 г. в аэропорту Ростова-на-Дону произошла катастрофа самолёта Боинг 737-800 авиакомпании "FlyDubai". По имеющейся информации, находившиеся на борту 62 человека: 55 пассажиров и 7 членов экипажа погибли.

В соответствии с Приложением 13 к Чикагской Конвенции о международной гражданской авиации ИКАО (Приложение 13) и правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов Российской Федерации (ПРАПИ) Межгосударственным авиационным комитетом, как международной независимой организацией, создана комиссия, в которую включены ведущие специалисты по расследованию авиационных происшествий. Комиссия приступила к работе.

В ближайшее время к работе комиссии присоединятся эксперты Объединённых Арабских Эмиратов - государства регистрации и эксплуатанта воздушного судна, США - государства разработчика и производителя самолёта и Франции - государства разработчика двигателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка