ОДК - Пермские моторы
23 марта 2016, 08:28
На "ОДК-Пермские моторы" выбрали 30 лучших работников года
Ежегодно в марте тридцати высококвалифицированным, опытным и талантливым сотрудникам "Пермских моторов" вручается одна из самых престижных заводских наград - свидетельство о занесении на Доску Почета
Попасть в ряды наиболее ценных кадров не так-то просто - для этого нужно обладать приличным стажем работы на предприятии (не менее 5 лет), участвовать в освоении новой техники, демонстрировать высокую производительность труда и активно помогать начинающим специалистам.
Ольга Красавина, директор по персоналу "ОДК-ПМ":
- Люди, чьи фотографии попадают на Доску Почета у центральных проходных завода - это большая гордость предприятия, доказательство того, что на "Пермских моторах" трудятся настоящие профессионалы, образованные и незаурядные специалисты. Все 30 моторостроителей, отмеченные свидетельствами в этом году, отличились успехами и достижениями по своей специальности.
Так, например, токарь Любовь Ковалева заслужила такое признание благодаря умению работать с самыми сложными деталями, регулярному перевыполнению плана производства и активному внедрению рационализаторских предложений на своем участке.
Любовь Ковалева:
- На завод я попала случайно - нужна была работа, думала, год побуду на предприятии, а потом уйду. В итоге один год превратился в 31. Несмотря на такой внушительный стаж, работа мне не надоедает из-за своего разнообразия. Я считаю, чем сложнее деталь, тем интереснее ее делать. Я и сына на завод привела - он трудится на станке в одном цехе со мной.
Чуть менее богатым опытом работы, но не менее впечатляющими достижениями обладает другой сотрудник "Пермских моторов" - Алексей Верхоланцев, слесарь механосборочных работ. Свой трудовой путь он начал с ученика, а сейчас выполняет слесарные работы для особо важных деталей - диффузоров, наружных корпусов камер сгорания авиационных двигателей и газотурбинных установок, кроме того участвует в освоении нового двигателя ПД-14.
Алексей Верхоланцев:
- Производить детали - это мое призвание. Девять лет, проведенные на заводе, научили меня тому, что в этой профессии всегда нужно быть готовым к переменам, быстро обучаться и приобретать новые навыки. Вот и сейчас у меня в планах - пойти учиться работать на станке".
Стоит отметить, что помимо дипломов и высокой чести оказаться в числе тридцати лучших среди многотысячного коллектива "Пермских моторов", работников поощрили денежной премией.
АО "ОДК-Пермские моторы" - серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. ОАО "ПМЗ" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "Объединенная промышленная корпорация "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.
АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд. рублей.
Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн. рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОДК - Пермские моторы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 22, 2025
В преддверии праздника в кемеровский аэропорт пришла новогодняя сказка
Декабрь 22, 2025
В Североморске демонтируют памятник-бомбардировщик - его реставрируют в Санкт-Петербурге