Роскосмос
24 марта 2016, 12:08
РОСКОСМОС. Участие в XII Всероссийском форуме-выставке "Госзаказ - за честные закупки"
Госкорпорация "РОСКОСМОС" принимает участие в форуме-выставке "ГОСЗАКАЗ - ЗА ЧЕСТНЫЕ ЗАКУПКИ" - крупнейшем конгрессно-выставочном мероприятии федерального уровня
Ежегодно это мероприятие собирает руководителей государственных ведомств и крупнейших компаний страны для обсуждения актуальных тем и выработки принципиальных решений по вопросам совершенствования нормативно-правовой базы государственных и корпоративных закупок на предмет минимизации коррупционных рисков и повышения эффективности бюджетных расходов.
Форум зарекомендовал себя как эффективная дискуссионная площадка для прямого диалога между государственными органами, заказчиками и поставщиками.
РОСКОСМОС на выставке представляет информацию о разработках и текущих проектах предприятий и организаций, входящих в Госкорпорацию, а также модели продукции ведущих предприятий ракетно-космической отрасли России.
На вопросы посетителей стенда и СМИ в части закупок во время работы выставки-форума отвечают специалисты департамента контрактно-договорной работы, а также представители департамента коммуникаций РОСКОСМОСА.
Екатерина ТОРМОЗОВА, директор департамента контрактно-договорной работы: "Своим участием в Форуме РОСКОСМОС демонстрирует не только свои достижения и потенциал, но еще и приверженность идеи честных закупок. Сегодня одним из приоритетных направлений Госкорпорации "РОСКОСМОС" является совершенствование закупочных механизмов и расширение практики применения конкурентных процедур на всех уровнях кооперации. РОСКОСМОС открыт для квалифицированных и добросовестных поставщиков. Поэтому хочется искренне пожелать всем участникам Форума продуктивной и результативной деятельности уже в ближайшем будущем".
К участию в открывающем пленарном заседании "Боремся за честные закупки - развиваем Россию!" приглашены Министр Правительства РФ Михаил АБЫЗОВ, руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь АРТЕМЬЕВ, заместитель Министра экономического развития РФ Евгений ЕЛИН, генеральный директор Госкорпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей КИРИЕНКО, помощник Президента РФ - начальник Контрольного управления Российской Федерации Константин ЧУЙЧЕНКО.
РОСКОСМОС - государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. РОСКОСМОС обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности для социально-экономического развития России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Роскосмос». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 15, 2025
Аэрофлот разыграет бесплатные перелеты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
Декабрь 15, 2025
Группа "Аэрофлот" вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
Декабрь 16, 2025
Обвиняемого в попытке контрабанды частей вертолетов будут судить в Оренбуржье
Декабрь 16, 2025
"Не пускают в самолет": пассажиров разворачивают в аэропорту Владивостока