О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 80 пакистанцев задержаны в Домодедове за нарушение визового законодательства

Более 80 граждан Пакистана задержаны в аэропорту Домодедово по подозрению в нарушении визового законодательства

Более 80 граждан Пакистана задержаны в аэропорту Домодедово по подозрению в нарушении визового законодательства. Об этом сообщил ТАСС источник в консульском отделе посольства Пакистана в Москве.

Он отметил, что инцидент произошел накануне поздно вечером.

"84 гражданина нашей страны находятся в аэропорту Домодедово, накануне вечером они были задержаны миграционной службой РФ на границе по прилету в Москву якобы из-за нарушения визового законодательства. Еще 48 человек, не входящих в эту группу, были вчера депортированы из аэропорта Внуково обратно в Исламабад", - сказал собеседник агентства.

"Мы говорили с российским консулом в аэропорту, который нам разъяснил, что с очень высокой долей вероятности наши граждане будут депортированы уже сегодня", - добавил он.

"У нас есть все необходимые документы, подтверждающие, что эти люди - туристы, приехавшие в Москву. Им выданы визы, есть подтверждающие документы о брони отелей.

Большинство из них - бизнесмены частных пакистанских компаний", - утверждает источник. По его словам, в миграционной службе РФ отказ в допуске на территорию России мотивировали недостаточным количеством средств для обеспечения жизни в Москве.

"Посольство уже направило ноту в МИД РФ об этом инциденте", - отметил представитель пакистанского консульства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка