Интерфакс
25 марта 2016, 17:44
Онлайн-поисковики не фиксируют массовых отказов от авиабилетов в Брюссель
Массовых отказов от приобретенных авиабилетов в Брюссель в онлайн-агентствах не наблюдается
"Этой зимой на Бельгию приходилось примерно 1,5% от всех европейских вылетов из России, это очень немного. Сейчас массовых отмен мы не видим, есть только единичные случаи отказов от билетов. Обычно громкие происшествия снижают активность путешественников на 5%, правда, спрос быстро восстанавливается", - рассказал Я.Дзенис.
Он также отметил, что Брюссель - это деловое направление, поэтому сейчас пассажиры вынуждены искать альтернативы. "Ближайший аэропорт - Антверпен, из Москвы и Санкт-Петербурга туда можно попасть только с пересадкой. Авиакомпании сейчас, в связи с закрытием аэропорта, предлагают пассажирам несколько вариантов: бесплатный возврат, обмен дат и переоформление маршрута", - отметил PR-директор Aviasales.
В минувший вторник в результате терактов в аэропорту и метро Брюсселя погиб 31 человек, более 300 получили ранения.
В четверг вечером стало известно, что пострадавший от терактов аэропорт Брюсселя останется закрытым до понедельника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 17, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Горно-Алтайском
Ноябрь 17, 2025
Авиакомпания "Азимут" перенесла на 2026г ввод в эксплуатацию ангара в Ростовской области
