О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Куйбышевская транспортная прокуратура проконтролировала соблюдение прав пассажиров прерванного авиарейса Самара - Новый Уренгой и организовала по данному факту проверку исполнения законодательства о безопасности полетов

В Международном аэропорту "Курумоч" совершило вынужденную посадку воздушное судно ЯК - 42 авиакомпании "КрасАвиа"

Вчера, 27 марта 2016 г. в Международном аэропорту "Курумоч" (Самара) в 04 час. 21 мин. (по местному времени) совершило вынужденную посадку воздушное судно ЯК - 42 авиакомпании "КрасАвиа", вылетевшее в 3 часа того же дня из указанного аэропорта по маршруту Самара - Новый Уренгой.

Установлено, что причиной возврата судна в аэропорт вылета явилось решение командира судна, принятое с учетом показаний приборов о падении давления масла в правом двигателе самолета.

На борту воздушного судна находилось 78 пассажиров и 9 членов экипажа.

Посадка прошла в штатном режиме.

На место происшествия выезжал представитель Куйбышевской транспортной прокуратуры, который незамедлительно организовал проверку исполнения законодательства о безопасности полетов, защите прав потребителей и проконтролировал предоставление пассажирам прерванного рейса всего гарантированного комплекса услуг, предусмотренного действующим законодательством при задержке рейса продолжительностью более 8 часов, в частности горячего питания, услуг гостиничного сервиса и т.д.

Вылет резервного воздушного судна с указанными пассажирами на борту в пункт назначения осуществлен сегодня, 28 марта 2016 г. в 02 час. 15 мин. (по местному времени).

Информация о факте вынужденной посадки в Международном аэропорту "Курумоч" воздушного судна, принадлежащего Государственному предприятию Красноярского края "КрасАвиа", направлена в Красноярскую транспортную прокуратуру для проведения необходимых дополнительных проверочных мероприятий и решения вопроса о принятии мер прокурорского реагирования в отношении авиаперевозчика.

Вопросы соблюдения прав пассажиров в аэропортах Приволжского транспортного региона, а также исполнения требований законодательства о безопасности полетов на территории региона находятся на постоянном контроле Приволжской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка