О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные летчики Южного военного округа отрабатывают элементы совместного взаимодействия в воздухе

Летчики авиационных полков, базирующихся в Краснодарском крае и Волгоградской области, приступили к отработке элементов совместного взаимодействия в воздухе

Летчики авиационных полков, базирующихся в Краснодарском крае и Волгоградской области, приступили к отработке элементов совместного взаимодействия в воздухе.

Это необходимо для тренировки пилотов перед выполнением одного из самых сложных элементов летной подготовки - дозаправки авиатехники в воздухе от танкера Ил-78М.

Экипажам истребителей Су-27 и фронтовых бомбардировщиков Су-24 предстоит выполнить летные задания по пилотированию самолетов на заданных курсах с постоянной высотой и скоростью.

В свою очередь, летчики новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34 авиационного полка, базирующегося в Ростовской области, уже отработали этот сложный вопрос.

Процесс дозаправки проводился на расстоянии менее 20 метров от воздушного танкера. Все элементы осуществлялись на высотах 4,5—6 тыс. метров на скорости около 600 километров в час.

К работе в воздухе привлекались более 10 экипажей. Дозаправка проводилась днем и ночью одиночно и в составе пары....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка