О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия и США укрепят сотрудничество по авиадвигателям и авианосцам

Индия и США намерены усилить сотрудничество по совместной разработке реактивных двигателей и авианосцев

Индия и США намерены усилить сотрудничество по совместной разработке реактивных двигателей и авианосцев, сообщил во вторник министр обороны Индии Манохар Паррикар на пресс-конференции по итогам переговоров с главой Пентагона Эштоном Картером.

"Мы приняли решение более активно обсуждать в рамках инициативы в сфере оборонных технологий и торговли (Defence Trade and Technology Initiative, DTTI) такие ключевые вопросы, как технологии реактивных двигателей. Мы также будем продолжать плодотворное обсуждение сотрудничества в рамках рабочей группы по авианосцам", — говорится в пресс-релизе индийского ведомства.

Картер находится с визитом в Индии с 10 по 12 апреля. Его пребывание началось с посещения военно-морской базы Карвар в Гоа и авианосца "Викрамадитья", затем, 12 апреля, состоялись его переговоры с министром обороны Индии Манохаром Паррикаром в Нью-Дели....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка