О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Центр беспилотной авиации Минобороны в Коломне обрел боевое знамя

Государственный центр беспилотной авиации Минобороны России, дислоцированный в подмосковной Коломне, получил первое боевое знамя

Государственный центр беспилотной авиации Минобороны России, дислоцированный в подмосковной Коломне, получил первое боевое знамя.

"Боевое знамя - это символ чести, гордости, достоинства всех нас. Это символ сплочения воинских коллективов, профессионализма и мужеств ради выполнения нашего священного долга", - сказал начальник центра полковник Фролов на торжественной церемонии вручения знамени во вторник.

Начальник управления строительства и развития системы применения беспилотных летательных аппаратов Генштаба ВС России генерал-майор Александр Новиков также передал Фролову грамоту президента России.

"Личный состав центра с честью выполняет задачи и за ее пределами, надеюсь, что вы не только сохраните, но и приумножите славные традиции центра", - обратился к специалистам центра А.Новиков.

Государственный центр беспилотной авиации Минобороны РФ был создан в декабре 2014 года на базе Межвидового центра беспилотных летательных аппаратов и стал первым в стране заведением, осуществляющим подготовку специалистов по эксплуатации комплексов с беспилотными летательными аппаратами.

Кроме подготовки личного состава центр выполняет задачи по воздушной разведке, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, проведению войсковых испытаний комплексов с беспилотными летательными аппаратами до их принятия на вооружение, а также проводит научные исследования в области создания и применения комплексов БПЛА....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка