О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Epic Aircraft готовит к взлету первый серийный E1000

Компания Epic Aircraft сообщает, что уже в третьем квартале 2016 года собирается поднять в воздух первый серийный образец одномоторного турбовинтового самолета Е1000, полностью соответствующего сертификационным требованиям

Компания Epic Aircraft сообщает, что уже в третьем квартале 2016 года собирается поднять в воздух первый серийный образец одномоторного турбовинтового самолета Е1000, полностью соответствующего сертификационным требованиям. Шестиместное воздушное судно присоединится к программе тестовых полетов, выполняемой первым прототипом этого самолета с осени 2015 года.

Серийный образец будет полностью укомплектован системами авионики, навигации, топливной, гидравлической и другими необходимыми конструкциями, а также в нем будет полностью оборудован интерьер пассажирского салона и кабины пилотов.

Сертификация самолета Е1000 намечена на четвертый квартал 2016 года, а в начале 2017 производитель планирует начать поставки заказчикам. "У нас уже есть около 60 заказов на Е1000, и одобрение от FAA - это единственное, что нам необходимо для начала эксплуатации самолета, - говорит директор по продажам компании Epic Aircraft Марк Шрейдер. - По предварительным данным, емкость рынка для данной модели составляет около 50 единиц в год".

Турбовинтовой самолет Е1000 оснащен двигателем Pratt & Whitney Canada PT6A-67A, имеет максимальный диапазон полета 3000 км и крейсерскую скорость в 600 км/ч. Каталожная стоимость судна составляет 2 950 000 долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка