О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейший самолет в мире доставит в Австралию 135-тонный генератор

В Праге во вторник приземлился произведенный в единственном экземпляре крупнейший грузовой самолет в мире - Ан-225 "Мрия"

В Праге во вторник приземлился произведенный в единственном экземпляре крупнейший грузовой самолет в мире - Ан-225 "Мрия". Он должен доставить в Австралию 135-тонный генератор, произведенный на одном из заводов в Пльзене. Об этом сообщило республиканское ТВ.

"Обычно столь объемные и тяжелые грузы, как данный генератор из Пльзеня, доставляются к месту назначения морским или сухопутным путем. Но в данном случае доставка должна быть обеспечена в короткие сроки, поэтому понадобился Ан-225", - говорится в сообщении.

В Прагу из Пльзеня генератор будет переправлен в ночь на среду. В течение всего дня в среду будет происходить погрузка изделия в самолет. Ан-225 сможет вылететь с этим грузом в Австралию лишь в четверг, поскольку его полеты ночью запрещены из-за слишком большой громкости двигателей. По дороге самолету предстоит одна посадка - в Туркмении.

Последний раз Ан-225 приземлялся в Чехии в январе минувшего года, когда доставлял из Остравы в одну из стран Африки партию военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка