О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россельхознадзор обнаружил в аэропорту Внуково партию зараженных трипсом гвоздик из Эквадора

Россельхознадзор 4 мая обнаружил в аэропорту Внуково партию зараженных трипсом гвоздик из Эквадора

Россельхознадзор 4 мая обнаружил в аэропорту Внуково партию зараженных трипсом гвоздик из Эквадора. Об этом сообщила пресс-служба управления ведомства по Москве, Московской и Тульской областям.

"4 мая текущего года специалистами управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на ФКП в международном аэропорту Внуково при досмотре партии срезов цветов гвоздик, происхождением - Эквадор, в количестве 1 тыс. 30 штук был выявлен карантинный объект - западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Perg)", - говорится в сообщении.

Наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии было подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами ФГБУ "ВНИИКР".

В сообщении Россельхознадзора подчеркивается, что в отношении зараженной продукции приняты меры в соответствии с фитосанитарным законодательством РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка