О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр обороны США выступил против возобновления выпуска истребителей F-22

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что он выступает против возобновления производства истребителей пятого поколения F-22 Raptor

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что он выступает против возобновления производства истребителей пятого поколения F-22 Raptor. Об этом сообщает National Defense Magazine.

"Боюсь, что это (перезапуск производства - прим. "Ленты.ру") только отвлечет средства от куда более важных оборонных программ. Это будет не самый эффективный способ продвинуться вперед", - заявил Картер.

Он отметил, что в данный момент имеет смысл сосредоточиться на модернизации уже имеющихся самолетов. "Наша задача - усовершенствовать машины, чтобы их радиоэлектронное вооружение и впредь отвечало самым высоким требованиям. Но возобновлять производство не следует", - подчеркнул Картер.

В апреле 2016 года члены комитета по делам вооруженных сил палаты представителей Конгресса США распространили заявление, в котором подчеркнули необходимость возобновить выпуск истребителей этого типа, остановленный в 2011 году после передачи ВВС 187-й строевой машины.

Истребитель F-22 разрабатывался с середины 1980-х годов и совершил первый полет в сентябре 1997 года. На вооружение США боевой самолет поступил в 2005 году. F-22 является первым боевым самолетом пятого поколения, принятым на вооружение, и до сих пор - единственным (ближайшие конкуренты: F-35 и российский ПАК ФА)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка