О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация: Темпы строительства аэропорта "Храброво" остаются невысокими

Глава Росавиации Александр Нерадько выразил обеспокоенность темпами строительства аэропорта "Храброво"

Глава Росавиации Александр Нерадько выразил обеспокоенность темпами строительства аэропорта "Храброво". Руководитель ведомства посетил объект с рабочим визитом. Как сообщается на сайте Росавиации, в настоящее время на строительстве аэропорта работают более ста человек и 12 единиц техники при нормативной потребности 246 и 66 соответственно.

Такое положение дел уже стало причиной в отставании по ряду направлений, в том числе по строительству патрульной и объездной дорог, устройству сетей связи и систем электроснабжения, - говорится в сообщении.

Александр Нерадько поручил застройщику, ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", вести ежедневный мониторинг строительных работ и в максимально сжатые сроки совместно с подрядчиком наверстать отставание от графика.

Глава Росавиации также проверил работы по реконструкции аэровокзального комплекса. Строители выполнили демонтажные работы по блоку "А", усилили существующие конструкции и возвели новую конструкцию стеклянного купола. Сейчас подрядчики монтируют фасад и занимаются остеклением, а также прокладывают инженерные системы внутри здания. Ввести блок "А" в эксплуатацию планируют в августе 2017 года.

Строители закончили расширение перрона для стоянки самолетов, реконструировали рулежную дорожку №6 и усилили покрытие площадки для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью.

Реконструкция аэродрома и аэровокзального комплекса ведется в рамках подготовки Калининграда к приему гостей и участников ЧМ-2018. В конце 2017 года "Храброво" будет располагать удлиненной взлетно-посадочной полосой, перроном на 24 места стоянки воздушных судна и новой аварийно-спасательной станцией.

Сейчас в "Храброво" ведутся масштабные работы по реконструкции. Основной инвестор аэропорта - компания "Аэроинвест" - изначально планировал завершить комплекс к концу 2016 года. Однако в середине июня стало известно, что окончание работ перенесли на май 2017-го. Губернатор Николай Цуканов пригрозил поднять вопрос о смене владельца аэропорта в случае несоблюдения новых сроков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка