О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: корабль ВМС Великобритании присоединился к поиску самолета А320

Корабль ВМС Великобритании Lyme Bay присоединился к поиску самолета А320 авиакомпании Egypt Air

Корабль ВМС Великобритании Lyme Bay присоединился к поиску самолета А320 авиакомпании Egypt Air. Вспомогательный корабль, базирующийся на острове Крит, "следует (в Средиземном море) по траектории полета" египетского авиалайнера, исчезнувшего в четверг с радаров, сообщает вещательная корпорация "Би-би-си".

В пятницу на поиски А320 с британской авиабазы ВВС Акротири на Кипре отправился военно-транспортный самолет С-130. "Правительство Великобритании в случае необходимости готово предоставить другую необходимую помощь", - приводит заявление властей "Би-би-си".

В поисковой операции в Средиземном море участвуют также корабли ВМС Египта и Греции и авиация двух стран, которые прочесывают акваторию, где был потерян контакт с авиалайнером.

Как проинформировал сегодня на пресс-конференции в Афинах министр национальной обороны Греции Панос Камменос, египетские военные обнаружили фрагмент тела и два кресла во время операции по поиску самолета. "Несколько часов назад нас проинформировали (египетские власти), что фрагмент человеческого тела, два кресла и один или несколько предметов багажа были найдены к югу от того места, где был потерян контакт с лайнером", - пояснил глава оборонного ведомства.

При этом Камменос подчеркнул, что пока еще слишком рано делать выводы о возможных причинах крушения лайнера. Об этом можно с определенностью сказать только после изучения черных ящиков, поиски которых ведут в этом районе египетские военные, добавил Камменос.

Ранее сегодня авиакомпания Egypt Air подтвердила информацию о том, что 295 км от побережья Александрии египетскими военными были обнаружены обломки принадлежавшего ей самолета A320....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка