О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аврора" приобретет в текущем году 2 самолета на средства областного бюджета Сахалинской области

Авиапарк компании "Аврора" до конца текущего года пополнится двумя воздушными судами, приобретенными на средства облбюджета Сахалинской области

Авиапарк компании "Аврора" до конца текущего года пополнится двумя воздушными судами, приобретенными на средства облбюджета Сахалинской области, сообщила министр имущественных и земельных отношений Сахалинской области Елена Гах депутатам Облдумы в понедельник.

"В соответствии с соглашением с компанией "Аэрофлот", Сахалинская область направила на увеличение уставного капитала "Авроры" дополнительно 3,7 млрд рублей. Из них часть дополнительных акций приобретены имуществом - авиакомпании передано воздушное судно стоимостью 533 млн рублей, которое ранее принадлежало Сахалинской области. Остальная часть - более 3 млрд рублей - внесена деньгами. И на эти деньги "Аврора" заключила контракт на приобретение двух самолетов, поставка которых планируется в четвертом квартале этого года", - рассказала министр.

"Сегодня эмиссия завершена, акции дополнительного выпуска зачислены на счет Сахалинской области и внесены в реестр. Доля области в авиакомпании остается прежней - 49% акций", - добавила она.

По ее данным, "Аэрофлот" в рамках допэмиссии закупил и передал в уставной капитал "Авроры" три воздушных судна.

За два года работы "Аврора" приобрела 14 самолетов, сообщила Е.Гах.

По ее данным, "Аврора" в 2014 и в 2015 годах сработала с прибылью, получив в прошлом году 453 млн рублей чистой прибыли. В облбюджет Сахалинской области в прошлом году авиакомпания перечислила 140 млн рублей налогов и платежей.

"Аврора" является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Флот компании сегодня насчитывает 21 воздушное судно: десять А319, девять DHC-8 и два внутрирегиональных DHC-6.

Контрольный пакет (51%) АО "Аврора" принадлежит ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 49% - правительству Сахалинской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка