Sputnik Молдова
2 июня 2016, 19:47
У пилота разбившегося в Молдове вертолета был большой опыт работы
У пилота, разбившегося на территории Молдовы вертолета румынской службы спасателей SMURD, был большой опыт работы - свыше четырех тысяч часов
"Что касается миссии вертолета в Молдове. Сегодня в 09.55 он отправился из Ясс в направлении Вулканешт. В пункт назначения он прибыл в 11.00. В 11.30 на борт взяли женщину 85 лет с пневмонией, затем судно отправилось в Кишинев", - сказала Дажбог.
Она отметила, что после того, как вертолет доставил пациентку в Кишинев прошла дозаправка и он отправился в 13.10 в Кагул за другим пациентом.
"Вертолет не долетел до пациента", - добавила представитель МВД.
Как отметила пресс-секретарь, речь идет о вертолете типа EC 135 с серийным номером 347. "Он был выпущен в августе 2014 года. Последняя плановая экспертиза этого судна была произведена в феврале 2016 года", - добавила Дажбог.
Она рассказала, что на борту вертолета находились 4 человека - пилот, второй пилот, врач и его ассистент. "У пилота был большой опыт работы - свыше четырех тысяч часов полета, а у второго пилота - более тысячи",- подчеркнула представитель МВД.
По ее словам, созданный антикризисный штаб при министерстве внутренних дел Румынии продолжает работу в сотрудничестве с правоохранительными органами Молдовы. Госсекретарь министерства внутренних дел Румынии Раед Арафат отправится в Молдову.
"Сейчас МВД Румынии начало процедуру оповещения родственников погибших. Привлечена группа психологов. В тоже время принято решение, чтобы все вертолеты типа EC 135 не поднимались в воздух", - заключила Дажбог....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Молдова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 24, 2025
В январе 2026 г. открывается новое направление из а/п Чебоксары им. А.Г. Николаева
Декабрь 24, 2025
Дополнительные электрички свяжут столицу Татарстана и аэропорт
Декабрь 24, 2025
В аэропорт "Байкал" прилетел "Руслан"
Декабрь 24, 2025
Рейс особой важности - в аэропорт "Казань" прибыли Дед Мороз и Снегурочка