О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Олимпийский комитет России и "Гражданские самолеты Сухого" подписали соглашение о партнерстве

Олимпийский комитет России (ОКР) и АО "Гражданские самолеты Сухого" (АО "ГСС") подписали соглашение о партнерстве

Олимпийский комитет России (ОКР) и АО "Гражданские самолеты Сухого" (АО "ГСС") подписали соглашение о партнерстве, передает корреспондент Агентства городских новостей "Москва" с церемонии подписания.

АО "ГСС" получило статус официального поставщика Олимпийского комитета России и Олимпийской команды России. Одним из стратегических направлений сотрудничества станет создание концепта SportJet by Sukhoi как первого на рынке самолета со специально разработанным интерьером для перевозки профессиональных спортивных команд.

"Для нас сегодня очень важное событие - компания Sukhoi Superjet становится нашим партнером. Я думаю, что это партнерство имеет хорошие перспективы. Для нас, Олимпийского комитета, очень важной задачей является создание комфортных условий для наших спортсменов", - сказал президент Олимпийского комитета России, член Международного Олимпийского комитета Александр Жуков.

В свою очередь президент АО "ГСС" Илья Тарасенко отметил, что данное соглашение открывает новые перспективы для развития бренда Sukhoi Superjet. "Мы видим для себя стратегически важным стать частью большой олимпийской семьи. Благодаря сотрудничеству с Олимпийским комитетом России у нас появляются новые перспективы продвижения бренда Sukhoi Superjet и создания топового продукта SportJet by Sukhoi", - сказал И.Тарасенко.

На борту SportJet by Sukhoi будут представлены инновационные медицинские и IT-решения для восстановления и отдыха атлетов. Салон самолета будет разделен на четыре функциональные зоны: зона восстановления, где разместят аппаратуру для физиотерапевтических процедур, зона отдыха спортсменов, тренерская зона и зона административного персонала.

Интегрированные в салон самолета технологии будут разрабатываться специалистами АО "ГСС" и Инновационного центра ОКР при участии спортсменов, медицинских экспертов, а также спортивных менеджеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка