О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "АГА(А)" и "РН - Битум" будут сотрудничать в сфере применения битумных материалов

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" и ООО "РН - Битум" заключили соглашение о сотрудничестве в сфере применения современных битумных материалов на объектах аэропортовой инфраструктуры

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" и ООО "РН - Битум", дочернее общество ОАО "НК "Роснефть", заключили соглашение о сотрудничестве в сфере применения современных битумных материалов (ПБВ) на объектах аэропортовой инфраструктуры.

Планируется, что одним из ключевых направлений сотрудничества станет строительство опытно-экспериментальных участков объектов аэродромной инфраструктуры с применением полимерно- битумного вяжущего Альфабит. Результаты мониторинга этих участков позволят сформировать требования к продукции с учетом особенностей данных объектов.

"РН-Битум" и ФГУП "АГА(А)" также заинтересованы в построении системной научно-исследовательской деятельности в сфере применения ПБВ на объектах аэродромной инфраструктуры, в соответствующем планировании НИОКР, разработке программы профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров, а также намерены способствовать совершенствованию нормативной базы в данной сфере.

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" является балансодержателем имущества гражданских аэродромов федерального значения, а также аэродромов, реконструируемых в рамках федеральных целевых программ. Предприятие находится в ведении Федерального агентства воздушного транспорта. Деятельность ФГУП "АГА(А)" направлена на обеспечение эффективной эксплуатации объектов аэродромной инфраструктуры, в том числе контроля исполнения обязанностей операторов аэропортов по поддержанию объектов аэродромной инфраструктуры в надлежащем эксплуатационном состоянии.

ООО "РН-Битум" - является специализированным дочерним обществом крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть". ООО "РН-Битум" реализует битумные материалы с восьми нефтеперерабатывающих заводов ОАО "НК "Роснефть", а также полимерно-битумное вяжущее (ПБВ) под брендом Альфабит. Доля битумной продукции ООО "РН-Битум" на российском рынке составляет около 30%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка