Интерфакс-Россия
14 июня 2016, 09:00
Авиапарк "Якутии" полнился третьим самолетом "Sukhoi Superjet-100"
ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" ("ГТЛК") поставила авиакомпании "Якутия" очередной самолет "Sukhoi Superjet-100"
Как сообщается на сайте авиакомпании, установка интерьера и окраска ливреи проводилась в центре кастомизации Ульяновска.
Воздушное судно поставляется по программе льготного финансирования "ГТЛК" и лизинговые платежи номинированы в российских рублях. До конца года планируется поставка еще двух SSJ-100 аналогичной комплектации.
SSJ-100 - региональный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией "Гражданские самолеты Сухого" при участии Finmeccanica-Alenia Aermacchi. Он имеет традиционную конфигурацию пассажирских салонов: восемь мест бизнес-класса с шагом 38 дюймов и 85 мест эконом-класса с шагом 31 дюйм.
Авиакомпания "Якутия" базируется в аэропорту Якутска, выполняет регулярные полеты по России, международные регулярные и чартерные рейсы. Авиапарк насчитывает 17 самолетов российского и иностранного производства: Boeing-737NG, Bombardier Q-300/400, Sukhoy SuperJet-100, Ан-24.
Как сообщалось, первые два SSJ-100 авиакомпании "Якутия" были поставлены в конце 2012 года и в феврале 2013 года. Авиалайнеры эксплуатируют на внутренних и международных маршрутах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 23, 2025
"Якутия" пригласила подростка, увлеченного авиацией, в кабину Boeing
Декабрь 23, 2025
Белгородский аэропорт проиграл суд и заплатит 4 млн за царапину на самолете
