АК "Международные авиалинии Украины"
14 июня 2016, 14:46
Вооруженные сотрудники Антикоррупционного бюро проводят внезапный обыск в офисе МАУ
Во вторник, 14-го июня, около 11 утра офис авиакомпании "Международные авиалинии Украины" был заблокирован группой вооруженных автоматами людей в балаклавах и форме с опознавательными знаками Национального антикоррупционного бюро Украины
Со слов этих людей, целью их визита является изъятие бухгалтерских документов МАУ за 2014 - 2016 гг. При этом накануне вечером - 13 июня - МАУ получила письменный запрос НАБУ о предоставлении этих документов.
Запрашиваемые документы доступны как в открытых источниках, так и в государственных органах: Государственной авиационной службе, Государственной службе статистики, Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, а также в судах.
Авиакомпания МАУ безотлагательно приступила к подготовке документов, на сбор которых требуется несколько дней. Однако уже утром 14-го июня офис МАУ был заблокирован оперативной группой НАБУ.
На данный момент сотрудники авиакомпании заблокированы на этажах, их перемещение ограничено, в рабочих кабинетах проводятся обыски. Доступ к средствам связи и рабочим местам сотрудников в настоящее время ограничен.
Авиакомпания считает, что подобные действия являются неприкрытым давлением на бизнес, направлены на запугивание и деморализацию коллектива МАУ. Подобное незаконное вмешательство в работу авиакомпании является продолжением цепочки мер, направленных на то, чтобы вынудить МАУ отказаться от своей юридической позиции и оплатить авиационные сборы, спор о законности которых в настоящее время рассматривается в суде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Array». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 8, 2023
В аэропорту "Якутск" изменился режим работы пункта приема мелкопартионного груза
Декабрь 8, 2023
"Вертолеты России" снова стали самым ударным холдингом "Ударной десятки"
Декабрь 8, 2023
Сотрудник раменского предприятия КРЭТ победил в чемпионате по боксу и силе удара "Ударная десятка"
Декабрь 8, 2023
Авиакомпания "Якутия" сообщает о дополнительном рейсе по маршруту Якутск - Хабаровск - Якутск