О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина закупит канадское оборудование для самолетов на $49 млн

Канадская компания поставит, в частности, системы экранной индикации, автопилот и навигационный вычислитель для установки на реактивные самолеты семейства Ан-148, Ан-158 и Ан-178

Украина закупит оборудование для самолетов в Канаде вместо РФ на $49 млн. Об этом сообщили во вторник ТАСС в Министерстве экономического развития и торговли.

"Государственное предприятие "Антонов" заключило контракты с компанией Esterline CMC Electronics (Канада) на поставку оборудования, в частности, систем экранной индикации, автопилота и навигационного вычислителя для установки на реактивные самолеты семейства Ан-148, Ан-158 и Ан-178", - отметили в ведомстве.

Согласно информации министерства, речь идет о 60-ти машинах, сумма контракта составляет $43 млн. Производитель должен сертифицировать это оборудование по международным нормам.

Кроме того, канадская компания поставит оборудование на $6 млн в рамках модернизации семи самолетов семейства Ан-124-100 авиатранспортного подразделения "Антонов" - авиакомпаниии "Авиалинии Антонова" для выполнения полетов в соответствии с современными требованиями к навигации.

Госпредприятие "Антонов" входило в концерн "Антонов", который расформирован в январе 2016 года. Сейчас ГП "Антонов" входит в концерн "Укроборонпром" (Киев)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка