О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госдума приняла закон об отмене обязательной регистрации беспилотников со взлетной массой до 30 кг

Депутаты нижней палаты парламента приняли в третьем чтении закон, предусматривающий отмену обязательной регистрации для беспилотников, произведенных за рубежом и поступающих в Россию для эксплуатации, с максимальной взлетной массой до 30 кг

Депутаты нижней палаты парламента приняли в третьем чтении закон, предусматривающий отмену обязательной регистрации для беспилотников, произведенных за рубежом и поступающих в Россию для эксплуатации, с максимальной взлетной массой до 30 кг.

Также такие беспилотники освобождаются от обязательной сертификации. Таким образом, для их эксплуатации не будет требоваться наличие сертификата летной годности. Вместе с тем беспилотники с массой от 250 гр., приобретенные за рубежом и ввезенные в Россию или произведенные в стране, подлежат обязательному учету.

Кроме того, законом устанавливается обязательная аттестация специалистов авиационного персонала экспериментальной авиации.

Закон вступит в силу спустя 10 дней после официального опубликования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка