Международный аэропорт "Борисполь"
23 июня 2016, 17:46
Авиакомпании-лидеры мирового рынка высоко оценили работу руководства аэропорта "Борисполь" - итоги встречи
И.о. генерального директора международного аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне провел координационную встречу с представителями ведущих зарубежных и украинских авиакомпаний, обеспечивающих более 90% пассажиропотока на рынке авиаперевозок Украины
Присутствовавшие на встрече представители авиакомпаний дали положительную оценку изменениям в инфраструктуре аэропорта, произошедшим за последние 1,5 года. Речь, в частности, шла о следующих нововведениях:
- оптимизации работы терминалов: переводе внутренних и международных рейсов в терминал "D";
- увеличении пропускной способности трансферной зоны - до 900 пассажиров в час;
- сокращении на 30% времени прохождения формальностей и дополнительных мер авиационной безопасности;
- модернизации зоны отлета внутренних рейсов и зоны прилета.
Особый интерес партнеров ГП МА "Борисполь" - авиаперевозчиков - вызвали планы руководства аэропорта в максимально сжатые сроки закончить работу над модернизацией системы заправки воздушных судов. Евгений Дыхне при этом напомнил, что проект направлен на прекращение на рынке монополии, которая досталась в наследство от предшественников, и, в итоге, снижение цен на авиационное топливо.
"Мы прекрасно понимаем всю важность решения этой проблемы, поэтому сделаем все от нас зависящее, чтобы данный проект был завершен в установленные сроки. В конечном счете, снижение цены на топливо приведет к снижению цен на авиабилеты для пассажиров" - заявил и.о. гендиректора Евгений Дыхне.
Руководитель аэропорта выразил надежду в том, что в обозримом будущем стартует реализация еще одного крупного проекта по улучшению инфраструктуры аэропорта - завершение строительства многоуровневой парковки возле терминала "D".
Руководство "Борисполя" выступило с предложением провести в ближайшее время еще одно совместное заседание, посвященное повышению качества услуг хендлинговых компаний. Кроме того, авиаперевозчиков пригласили к обсуждению проекта Правил о доступе на рынок услуг по наземному обслуживанию, общественное слушание которого состоялось 22 июня. Евгений Дыхне подчеркнул, что от принятых в итоге норм будет напрямую зависеть качество обслуживания пассажиров в аэропортах.
В завершение диалога с авиаперевозчиками топ-менеджмент "Борисполя" проинформировал участников о предложении применять 30%-ую скидку к аэропортовым сборам при выполнении чартерных рейсов. Руководство аэропорта также заверило авиакомпании в том, что в данном вопросе им будет оказываться всесторонняя поддержка.
В ходе обсуждения стратегии развития аэропорта Евгений Дыхне отдельно остановился на вопросе подготовки генерального плана, который находится в стадии разработки. Он подчеркнул, что завершение работы над документом обеспечит уход от бессистемности и "гигантомании" при строительстве объектов. Руководитель аэропорта "Борисполь" подчеркнул, что вся без исключения новая инфраструктура аэропорта должна создаваться в точном соответствии с потребностями рынка и прогнозами роста объемов перевозок.
"Наши партнеры высказывали множество конструктивных предложений по улучшению качества обслуживания пассажиров. Мы со своей стороны инициировали использование новых современных решений, которые ускорят и упростят двухстороннюю коммуникацию. Надеюсь, активизация контактов станет новым этапом в нашем сотрудничестве с авиаперевозчиками", -подвел итоги встречи с авиаперевозчиками Евгений Дыхне.
Со стороны авиаперевозчиков в дискуссии приняли участие представители:
- Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины"
- Авиакомпания "АЗУР ЭИР Украина"
- Авиакомпания "Люфтганза"
- Авиакомпания "Турецкие авиалинии"
- Авиакомпания "КЛМ"
- Авиакомпания "Эль Аль"
- Авиакомпания "Эир Франс"
- Авиакомпания "Белавиа"
- Авиакомпания "ЛОТ"
- Авиакомпания "Роза ветров"
- Авиакомпания "Австрийские авиалинии"
- Авиакомпания "Британские авиалинии"
- Авиакомпания "Днеправиа"
- Авиакомпания "Чешские авиалинии"
Авторские права на данный материал принадлежат «Array». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2023
СМИ: в Мадриде вертолет упал на кольцевую дорогу
Декабрь 1, 2023
Американский бомбардировщик получил искусственный интеллект
Декабрь 1, 2023
Жители Орловской области выбирают название для своего нового аэропорта
Декабрь 1, 2023
Трафик бизнес-джетов растет относительно ноября прошлого года