О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Польше представят новую версию авиакатастрофы под Смоленском

Обновленная Комиссия по расследованию авиационных происшествий вскоре представит итоги четырех месяцев своей работы над выяснением обстоятельств крушения под Смоленском 10 апреля 2010 года польского президентского самолета Ту-154М

Обновленная Комиссия по расследованию авиационных происшествий вскоре представит итоги четырех месяцев своей работы над выяснением обстоятельств крушения под Смоленском 10 апреля 2010 года польского президентского самолета Ту-154М. Об этом заявил  в эфире Польского телевидения министр обороны республики Антоний Мачеревич.

"В ближайшее время будет представлена важная реконструкция событий", - сказал он. "Она показывает, как невероятно нас обманывали в последние годы, а с другой стороны, как в реальности выглядели последние секунды этого полета. Мы это увидим и точно услышим", - добавил министр.

10 апреля 2010 года официальная польская делегация, состоявшая из высокопоставленных чиновников и общественных деятелей во главе с президентом Лехом Качиньским, летела в Катынь для участия в памятных мероприятиях. В тумане самолет несколько метров не дотянул до взлетно-посадочной полосы. Польская правительственная комиссия в 2011 году пришла к выводу, что "причиной происшествия было снижение ниже минимальной высоты при чрезмерной скорости в метеоусловиях, не позволяющих осуществлять визуальный контакт с землей, а также запоздалое начало процедуры ухода на второй круг". Расследование обстоятельств трагедии продолжает как польская прокуратура, так и российская сторона.

В марте текущего года после прихода к власти партии Ярослава Качиньского "Закон и справедливость", Мачеревич, инициировал возобновление работы комиссии по расследованию авиационных происшествий. По его мнению, ее прежние члены недостаточно тщательно провели анализ и не учли многих факторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка