О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания UTair получила разрешение на выполнение полетов на китайский остров Хайнань

Авиакомпания UTair получила официальное разрешение от авиационных властей КНР на выполнение чартерных рейсов на остров Хайнань

Авиакомпания UTair получила официальное разрешение от авиационных властей КНР на выполнение чартерных рейсов на остров Хайнань. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе компании.

"Мы получили официальные документы от китайских авиационных властей, подтверждающие разрешение на выполнение чартерных рейсов на остров Хайнань в июле текущего года. Благодаря активному содействию со стороны посольства РФ в КНР, авиационных властей РФ и Ростуризма нам удалось в кратчайшие сроки урегулировать данный вопрос", - цитирует пресс-служба слова президента UTair Алексея Будника.

По данным пресс-службы, в настоящее время отсутствуют какие-либо причины, препятствующие выполнению программы полетов по данному направлению. "Первый рейс из московского аэропорта Внуково в Санью запланирован уже на сегодня", - уточнили там.

О проблемах с перевозкой UTair из Внуково на китайский Хайнань стало известно в начале июня. 3 июня UTair направил туроператору "Русь Тур" (заказчик чартерной цепочки на Хайнань) письмо с информацией о том, что авиакомпания не сможет выполнять запланированные рейсы из-за отсутствия разрешения от Главного управления гражданской авиации КНР. Позже разрешение было получено при участии российских властей, однако были выданы только разовые допуски. В "Русь Тур" в свою очередь неоднократно заверяли, что ситуация полностью урегулирована....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка