О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лукашенко анонсировал поступление в белорусскую армию вертолетов Ми-8МТВ

Новые современные вертолеты Ми-8МТВ скоро поступят в вооруженные силы Белоруссии

Новые современные вертолеты Ми-8МТВ скоро поступят в вооруженные силы Белоруссии, сообщил во вторник в Минске президент страны Александр Лукашенко.

"Совсем скоро, в дополнение к новым самолетам Як-130, в вооруженные силы поступят новые современные вертолеты Ми-8МТВ", - сказал Лукашенко на церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава. Слова президента приводит государственное агентство Белта.

В 2015 году холдинг "Вертолеты России" и министерство обороны Белоруссии заключили контракт на поставку 12 Ми-8МТВ-5 в новом, модернизированном облике с самыми современными средствами навигации, связи и защиты. До конца года планируется отгрузить первую партию из шести вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка