АвиаПорт.Ru
11 июля 2016, 11:07
Госкорпорация по ОрВД проводит анкетирование клиентов
Результаты будут использоваться для анализа актуальности реализации инвестиционных проектов
В письме В.Тасуна говорится, что материалы по проведению ежеквартальной оценки качества услуг поступили в адрес АЭВТ по результатам работы Совета потребителей по вопросам деятельности Госкорпорации по ОрВД, созданного при Открытом правительстве. Президент АЭВТ отметил, что результаты оценки предполагается использовать для анализа актуальности наполнения и реализации инвестиционных проектов долгосрочной программы развития Госкорпорации по ОрВД на 2014-2020 гг.
В рамках анкетирования пользователям воздушного пространства предлагается по оценить удовлетворённость услугой АНО по таким критериям как обеспечение гибкости использования воздушного пространства (ИВП) при выборе маршрута; предоставление возможности использовать маршруты по согласованию с УВД; своевременное предоставление о запретах и ограничениях ИВП РФ; своевременность рассмотрения плана полёта; задержки вылета и задержки на маршруте; оптимальность векторения" качество ведения и выдерживания фразеологии радиообмена, а также своевременность и достоверность метео- и аэронавигационной информации, передаваемой органами ОВД. Кроме того, при заполнении анкеты пользователь воздушного пространства может указать недостатки деятельности Госкорпорации по ОрВД по предоставлению услуги АНО. Заполненные анкеты необходимо направить в адрес директора по управлению безопасностью полётов и качеству.
В своём письме президент АЭВТ предлагает поддержать совместную инициативу Совета потребителей и Госкорпорации по ОрВД по проведению ежеквартальной оценки и сделать её регулярной.
Справка
ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" на постоянной основе предоставляет пользователям аэронавигационное обслуживание, важнейшим элементом которого является организация воздушного движения (ОрВД) в воздушном пространстве Российской Федерации. Главная цель ОрВД заключается в предоставлении аэронавигационных услуг в соответствии с действующими нормативными документами РФ, международными нормами и правилами.
Обслуживание воздушного движения осуществляется оперативными органами, включающими в себя ГЦ ЕС ОрВД, 7 зональных, 26 районных (из них 14 с правом планирования, координирования и выдачи разрешений на ИВП) и 3 вспомогательных районных центров. Единая система организации воздушного движения РФ взаимодействует с 21 сопредельным государством, является частью мировой аэронавигационной системы и входит в региональную Европейскую систему.
Организация воздушного пространства позволяет осуществлять обслуживание воздушного движения на 891 воздушной трассе общей протяжённостью свыше 697 тыс. км, проходящих над территорией РФ и открытыми водами, где ответственность за организацию ОВД возложена на РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 25, 2025
Домодедово улучшил свою позицию в рейтинге самых удобных аэропортов по версии Forbes
Апрель 25, 2025
Utair выполнил первый рейс в Анталью из Москвы в новом сезоне
Апрель 25, 2025
УК "Аэропорты Регионов" и Российская государственная библиотека подарят пассажирам электронные книги о Победе