О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк Silk Way Airlines пополнится самолётом Ан-124

Авиакомпания Silk Way Airlines заключила договор с лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко." об основных условиях поставки грузового самолёта Ан-124-100 в финансовый лизинг

Азербайджанская авиакомпания Silk Way Airlines заключила договор с лизинговой компанией ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) об основных условиях поставки грузового самолёта Ан-124-100 в финансовый лизинг. Твёрдый контракт стороны планируют заключить в течение ближайших 30 дней, говорится в сообщении пресс-службы ИФК.

Сообщается, что документ подписан 11 июля 2016 года в рамках Международного аэрокосмического салона Farnborough Airshow 2016. Со стороны лизинговой компании договор подписал генеральный директор Александр Рубцов, со стороны перевозчика - президент группы компаний Silk Way Заур Ахундов. В пресс-службе ИФК уточнили, что в настоящее время грузовая авиакомпания Silk Way Airlines осуществляет перевозки на Ил-76ТД и Ан-12. Приобретение Ан-124-100 станет новым этапом развития компании, позволит нарастить конкурентное преимущество и укрепить позиции на мировом рынке грузовых авиаперевозок.

Воздушное судно с двухпалубной компоновкой фюзеляжа, произведённое в 2004 году, является гражданской версией крупнейшего в мире серийного грузового самолёта Ан-124 "Руслан". Верхнюю палубу занимает кабина экипажа, кабина сменного экипажа, а также салон для сопровождающих лиц. Нижняя палуба представляет собой герметичную грузовую кабину с уникальными габаритными характеристиками, позволяющими перевозить крупногабаритные и сверхтяжелые грузы на расстояние до 5 тыс. км. Ранее самолёт эксплуатировала российская авиакомпания "Полёт".

Справка

ОАО "Ильюшин Финанс Ко."
(ИФК) - крупнейшая российская специализированная компания в сфере авиационного лизинга. Более 15 лет ИФК поставляет на рынок России и за рубеж пассажирские и грузовые самолёты. Многолетний опыт работы и тесное сотрудничество с ведущими финансовыми институтами, разработчиками авиатехники, авиакомпаниями и сервисными организациями позволяет ИФК оперативно реагировать на потребности рынка, находить лучшие решения в области развития флота авиаперевозчиков и предоставлять комплексные решения под ключ.

Silk Way Airlines - азербайджанская грузовая авиакомпания, созданная в 2001 году, входит в группу компаний Silk Way. Базируется в аэропорту Гейдара Алиева (Баку). Авиакомпания осуществляет как чартерные, так и регулярные грузовые перевозки. Регулярные рейсы из Баку выполняются в Багдад, Люксембург, Тбилиси, Кёльн, Кабул, Стамбул, Душанбе и Дубай. У авиакомпании также есть представительства в России, Китае, США и Великобритании.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка