О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing установит на самолетах "Победы" систему экономии топлива

Американский авиаконцерн Boeing установит на самолетах авиакомпании "Победа" систему экономии топлива

Американский авиаконцерн Boeing установит на самолетах авиакомпании "Победа" (группа "Аэрофлот") систему экономии топлива. Соответствующее соглашение компании анонсируют в среду на авиасалоне в Фарнборо, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Эта система позволит сэкономить перевозчику до 5% топлива в год", - отметил собеседник агентства.

Ранее гендиректор "Победы" Андрей Калмыков жаловался СМИ на необоснованно высокие цены на авиатопливо в РФ, замечая, что в некоторых городах они выше, чем в Европе. Расходы на авиакеросин составляют примерно четверть от общего объема расходов компании, отмечал он. На проблему ценообразования в этом сегменте стоило бы обратить внимание Федеральной антимонопольной службе, заявляли в "Победе".

"Победа" - низкобюджетный перевозчик группы "Аэрофлот". Рейсы компании выполняются на 12 самолетах Boeing-737-800 в одноклассной компоновке вместимостью до 189 пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка