Интерфакс-Россия
15 июля 2016, 10:35
Пассажиры рейса Шанхай-Копенгаген могут сутки провести в новосибирском аэропорту "Толмачево"
Вылет SAS, следовавшего из Шанхая в Копенгаген в четверг вечером и совершившего вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево", перенесен на вечер пятницы
Изначально предполагалось, что расчетное время вылета составит 12:30 (11:30 - по расписанию) местного времени, после чего оно было перенесено на 19:00.
Рейс совершил экстренную посадку в 19:40 четверга. Таким образом, если самолет вылетит в указанное время, то пассажиры проведут в Новосибирске сутки.
Пресс-служба "Толмачево" не комментирует, где в настоящее время находятся пассажиры, размещены ли они в гостинице и предоставлено ли им питание.
Вместе с тем, как ранее сообщали датские и норвежские СМИ, SAS не удалось разместить на ночь в гостинице пассажиров.
"Мы надеялись разместить пассажиров в гостинице, но иммиграционные власти отказались выполнить нашу просьбу, так как пассажиры не имели визы в Россию. Нам удалось разместить в гостинице экипаж, однако пассажирам пришлось провести ночь в терминале аэропорта", - цитировал датский сайт Check-in.dk руководителя службы коммуникаций SAS Кэрин Найман (Karin Nyman).
Норвежское интернет-издание vg.no писало, что пассажиры прерванного рейса не удовлетворены обслуживанием в новосибирском аэропорту. "Мы получили половину бутерброда и кофе. Экипаж уехал в гостиницу. Никто не сказал нам, что происходит сейчас. Люди пошли спать на стальных скамейках и на полу", - говорил изданию пассажир рейса Томас Николайсен.
Отмечалось также, что посольство Дании в РФ "упорно трудилось", чтобы позволить пассажирам выехать из аэропорта в гостиницу, однако Москва не дала на это разрешение.
Как сообщалось, самолет "Аэробус" А340 авиакомпании "Скандинавские авиалинии" (SAS), летевший из Шанхая в Копенгаген, приземлился в новосибирском аэропорту "Толмачево" в четверг в 16:40 мск.
Источник в экстренных службах сообщал "Интерфаксу", что в самолете произошла разгерметизация. Эту информацию подтвердила "Интерфаксу" К.Найман. Причины разгерметизации пока не известны.
На борту самолета находилось 247 человек, в результате инцидента никто не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 23, 2025
Аэрофлот успешно разместил новый выпуск биржевых облигаций
Апрель 22, 2025
Аэрофлот обновил дорожные наборы в экономическом классе на популярных туристических направлениях
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 22, 2025
Аэрофлот запускает программу прямых полетов между пунктами Дальнего Востока