О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заводской многотиражной газете исполнилось 84 года

18 июля 1932 года, вышел первый номер газеты "Штурмовик". Первое издание в городе Комсомольске-на-Амуре

18 июля 1932 года, вышел первый номер газеты "Штурмовик". Первое издание в городе Комсомольске-на-Амуре.

С открытием завода, газету переименовали в "Крылья Советов". Затем, с целью сохранения режима секретности, - в газету "Вперед". И, наконец, 18 августа 1989 года к ней вернулось первоначальное название "Крылья Советов", такое название более соответствовало духу времени и профилю предприятия. Под этим названием газета выходит и по сей день. Сегодня многотиражка живет жизнью завода и авиастроителей, жителе Ленинского округа.

С годами газета комсомольских авиастроителей развивалась, набирала "творческие обороты", оставаясь неизменно верным, надежным другом и помощником заводчан.

Многое уже стало историей, которая бережно храниться в сотнях архивных подшивок. Более восьми десятилетий газета филиала ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им.Ю.А. Гагарина" несет свою уникальную трудовую вахту, оперативно рассказывая о важных событиях в жизни предприятия и тем самым надежно сберегая их для истории, для потомков....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААЗ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка