О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волгомост" подтвердил неправомерность контракта "Мостоотряда-99" с Росавиацией

ПАО "Волгомост" подтвердило в апелляционной инстанции решение, в соответствии с которым контракт Росавиации и "Мостоотряда-99" недействителен и дагестанские строители должны вернуть "Волгомосту" проектную документацию

ПАО "Волгомост" подтвердило в апелляционной инстанции решение, в соответствии с которым контракт Росавиации и "Мостоотряда-99" недействителен и дагестанские строители должны вернуть "Волгомосту" проектную документацию.

Как сообщает ИА "Бизнес-Вектор", возможное возвращение саратовского мостостроителя на стройплощадку в Сабуровку снова под вопросом - ведь кассация полностью отменила все решения о незаконности расторжения контракта между Росавиацией и "Волгомостом" и отправила дело на новое рассмотрение. А это, пишет издание, как минимум, пауза длиной в полгода.

Аэропорт в Сабуровке, пишет агентство, уже стал ареной жарких судебных боев. Оппонентами выступают саратовское ПАО "Волгомост" - первый генподрядчик по федеральным объектам этой "стройки века" и АО "Мостоотряд-99" - второй генподрядчик, взявший эту богатую поляну на новом тконкурсе, к которому не допустили "Волгомост".

На стороне дагестанского "Мостоотряда-99" - благоволение госзаказчика в лице Росавиации, зато "Волгомост" через московский арбитраж вдребезги разнес плоды альянса чиновников и дагестанских строителей, которые, кстати, принадлежат к пулу, имеющему отношение к весьма влиятельному депутату Госдумы Мураду Гаджиеву.

Недавно дагестанская компания стала фигурантом уголовного дела в Красноярском крае, связанного с завышением объема работ на строительстве железнодорожной ветки Кызыл-Курагино в Красноярском крае.

По заявлению Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, генподрядчик принял у АО "Мостоотряд-99" невыполненные работы, выплатив компании 100,7 миллиона рублей. Это стало причиной возбуждения Абаканским линейным отделом внутренних дел на транспорте уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В свете таких новостей непонятно, станет ли заказчик строительства в Сабуровке настаивать на продолжении сотрудничества с "Мостоотрядом 99". Ясно одно: щекотливые вопросы к деловой репутации возможны как для дагестанских строителей, так и для их саратовских коллег.

Из местных потенциальных претендентов интересно рванувшее в последнее время вперед ООО "Автотрасса" известного вольского бизнесмена Арарата Киракосяна. Издание сообщает, что г-н Киракосян заручился симпатией высокопоставленных саратовских чиновников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ-Саратов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка