РИА "Новости"
26 июля 2016, 19:44
В Шотландии обвиняемых в пьянстве пилотов Air Transat отпустили под залог
Суд в Шотландии во вторник отпустил под залог двух пилотов канадской авиакомпании Air Transat, обвиняемых в том, что перед вылетом самолета они находились в состоянии алкогольного опьянения
Полиция Шотландии 18 июля задержала капитана воздушного судна и его помощника, предположительно находившихся в состоянии алкогольного опьянения перед вылетом их самолета из аэропорта Глазго в Торонто. Пилотам предъявили обвинения на основания законодательства о безопасности на транспорте.
В ходе первого слушания по их делу 19 июля их поместили под стражу. В ходе второго слушания во вторник, проходившего в закрытом режиме, суд отпустил пилотов под залог на том условии, что они отдадут свои паспорта.
После инцидента авиакомпания отстранила пилотов от работы и инициировала внутреннее расследование....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Январь 22, 2025
Группа "Аэрофлот" подвела итоги перевозок через Сочи за 2024 год
Январь 21, 2025
Билеты по программе "Аэрофлот Шаттл" теперь можно переоформить онлайн
Январь 21, 2025
Аэрофлот подвел итоги программы полетов через Санкт-Петербург за 2024 год
Январь 20, 2025
Группа "Аэрофлот" подвела итоги перевозок через хаб в Красноярске за 2024 год