ГТРК "Южный Урал"
28 июля 2016, 09:11
День авиации в Челябинске отметят в другой день
День авиации в Челябинске, который традиционно отмечается в третье воскресенье августа, в этом году пройдет 1 октября
Однако перенос мероприятия не помешает отметить День авиации с размахом. Как всегда, на аэродроме Шагол состоится традиционное авиашоу с фигурами высшего пилотажа. Также челябинцы смогут побывать в кабинах боевых самолетов и услышать песни известного "авиационного" барда Николая Анисимова.
"Приедет много гостей со всей страны, челябинцы и жители области. Поэтому мы готовим насыщенную программу. Будут мероприятия и в городе и, конечно, традиционное авиашоу на аэродроме "Шагол". Мы планируем участие в празднике одной из авиационных групп высшего пилотажа. И пролет всех типов воздушных судов, на которых проходят службу наши выпускники, включая стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160", - рассказал начальник филиала ВУНЦ ВВС "ВВА" в Челябинске полковник Игорь Шведов.
При этом 12 августа в рамках празднования Дня авиации решено ограничиться торжественным построением....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Южный Урал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Май 22, 2025
Аэрофлот добавит рейсы на отдельных дальневосточных направлениях в пиковые периоды летней программы полетов
Май 19, 2025
Соревнования по авиаралли и авиагонкам пройдут в Торбеево
Май 16, 2025
"АвиаПорт" запускает корпоративный сайт Агентства
Май 23, 2025
Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме