ПРАЙМ
1 августа 2016, 07:54
АНОНС - Авиакомпания Armenia начинает полеты между столицами России и Армении
Авиакомпания Armenia в понедельник, 1 августа, начинает полеты между Москвой и Ереваном
Свой первый регулярный рейс на данном направлении авиакомпания выполнит из ереванского аэропорта Звартноц в 10.15 по местному времени (09.15 мск). Прилет в московский аэропорт "Внуково" запланирован на 11.45 мск. Длительность перелета по маршруту составляет 2 часа 30 минут. Обратный рейс состоится в 12.45 мск.
"С 1 августа рейсы во "Внуково" будут совершаться ежедневно. Один рейс в день", - сказал заместитель гендиректора авиакомпании по связям с общественностью Геворг Хачатрян.
Представитель "Внуково" в свою очередь уточнил РИА Новости, что рейсы будут выполняться ежедневно на самолетах типа Boeing 737-500 с двумя классами обслуживания на борту и следующими конфигурациями пассажирских салонов: 10 мест бизнес-класса и 116 мест эконом-класса, а также 12 мест бизнес-класса и 98 экономического.
На первоначальном этапе, добавили в аэропорту, рейсы будут выполняться с частотой один раз в день c возможностью дальнейшего увеличения их числа в случае повышенного спроса на данном направлении.
Авиакомпания Armenia - сравнительно молодой перевозчик. Первый регулярный прямой рейс она выполнила в Минеральные Воды 18 июля. Полеты осуществляются по понедельникам и четвергам. Чартерный рейс авиакомпания выполняет между Ереваном и Салониками (Греция).
Основателями авиакомпании являются Ашот Торосян (51% акций), Тамаз Гаиашвили (25%) и Роберт Оганесян (24%). Гаиашвили также является учредителем грузинской авиакомпании Airzena и бывшим председателем совета директоров компании, а Оганесян - его бывший заместитель....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 17, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Стамбулом
Март 18, 2025
В "Уральских авиалиниях" стартовал проект по импортозамещению корпоративного хранилища данных
Март 18, 2025
Дальность полета новейшего американского стелс-бомбардировшика B-21 Raider превысит 11 тысяч километров
Март 18, 2025
РФ нужно произвести минимум 200 самолётов к 2030 г. для замещения иностранных лайнеров