О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг Ростеха "Технодинамика" изменит схему работы с поставщиками

Холдинг "Технодинамика" разработал систему критериев оценки поставщиков комплектующих, систем и агрегатов авиационной техники первого и более низких уровней

Холдинг "Технодинамика" (входит в госкорпорации "Ростех") разработал систему критериев оценки поставщиков комплектующих, систем и агрегатов авиационной техники первого и более низких уровней, сказал RNS в среду генеральный директор холдинга Максим Кузюк.

"При этом именно развитие поставщиков 2-3-го уровней повысит производительность, гибкость, снизит затраты и потребность в инвестициях", - заявил глава "Технодинамики".

По его словам, опыт взаимодействия предприятий холдинга с заказчиками позволил сформулировать основные требования к поставщику в плане финансовой устойчивости, конкурентоспособности и способности "непрерывно повышать эффективность производственных процессов и уровень технологий".

Отвечая на вопрос о возможных мерах господдержки поставщиков 2-3-го уровней, Кузюк сказал, что это может быть "снижение стоимости заемных средств за счет субсидирования процентной ставки; снижение барьеров на вход в рынок новых поставщиков 2-3-го уровней за счет упрощения правил лицензирования и закрепления военных представительств; изменение системы закупок по гособоронзаказу с переходом на индексную систему ценообразования, которая стимулирует размещение комплектующих и составных частей комплексов у наиболее конкурентоспособных поставщиков".

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. Продукция холдинга устанавливается на все российские авиалайнеры, транспортные самолеты и вертолеты. В сегменте транспортной авиации доля холдинга составляет 75%, в сегменте боевой авиации - 63%, в сегменте пассажирской авиации - 17%. В 2015 году холдингом были проведены разработки и испытания новых изделий для SSJ-100, МС-21, Ка-62, Ил-112В. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных в разных регионах страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка