О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 10 тысяч колымчан слетали в отпуск по льготному тарифу

За 3 месяца действия программы самым востребованным стал маршрут "Магадан - Москва - Магадан"

Более 10, 4 тысячи льготных авиабилетов использовали колымчане за три месяца действия программ льготных авиаперелетов в центральные районы страны. Самым востребованным направлением программы субсидирования авиаперевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны стало "Магадан - Москва - Магадан", сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Правительства Магаданской области.

В адрес губернатора Магаданской области Владимира Печеного поступило письмо от руководителя Росавиации Александра Нерадько.

"По состоянию на 1 июля 2016 года в Магаданскую область и в обратном направлении по субсидируемым маршрутам перевезен 10 401 пассажир", - отметил в письме Александр Нерадько.

Так, самым востребованным пунктом путешествия у колымских льготников стала Москва. Из столицы в Магадан и обратно в апреле-июне авиакомпании ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии", ООО "Авиакомпания "Икар", ООО "Авиакомпания ВИМ-АВИА" доставили 6,6 тысячи авиапассажиров.

Вторым по популярности стал Хабаровск. В город на Амуре из Магадана и обратно за три месяца действия программы субсидирования региональных воздушных перевозок на территории РФ и формирования региональной маршрутной сети РФ перевезли 1,8 тысячи человек. Авиарейсы "Магадан - Хабаровск - Магадан" выполняют ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" и АО "Авиакомпания "Якутия".

По направлению "Магадан - Новосибирск - Магадан" было использовано более 800 субсидированных авиабилетов.

"Самыми востребованными периодами продажи субсидированных авиабилетов являются июнь-август. Программа субсидирования длится с апреля по ноябрь. Мы проанализируем потребность колымских работников бюджетной сферы и при необходимости обратимся к Росавиации и авиакомпаниям с просьбой перераспределить субсидированные авиабилеты с весны и осени на лето", - отметил Владимир Печеный.

По данным министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области, с апреля по октябрь 2016 года общая потребность в билетах для сотрудников учреждений бюджетной сферы региона и членов их семей составляет 19 тысяч пассажиров. Наиболее востребованными направлениями являются "Магадан - Москва" (8,5 тысячи пассажиров), "Магадан - Краснодар" (4,7 тысячи пассажиров), "Магадан - Симферополь" (1,8 тысячи пассажиров).

Ранее по обращениям губернатора Магаданской области число субсидированных авиабилетов на каждом авиарейсе перераспределили или увеличили авиакомпании "ВИМ-АВИА" и "Якутия".

Правительство Магаданской области ведет постоянный мониторинг продажи субсидированных авиабилетов во исполнение поручения губернатора Владимира Печеного....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка