О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Порошенко предложил Малайзии самолеты "Антонова" и сотрудничество в космической сфере

Украина предложила Малайзии поставки самолетов государственного предприятия "Антонов", сотрудничество в космической сфере, а также участие в приватизации

Украина предложила Малайзии поставки самолетов государственного предприятия "Антонов", сотрудничество в космической сфере, а также участие в приватизации. Об этом сообщил президент страны Петр Порошенко на встрече с премьером Малайзии Наджибом Разаком.

"Необходимо поддерживать активный и высокий уровень диалога между нашими странами, - заявил Порошенко во время своего визита в Малайзию. - Украине есть, что предложить: это может быть сотрудничество в космической сфере, поставки самолетов "Антонова", а также фармацевтические поставки".

В свою очередь Разак сообщил, что стороны договорились о создании общей торговой комиссии для определения возможностей допуска малайзийских компаний в приватизационные проекты на Украине. Премьер также сообщил, что в ходе встречи обсуждались возможности участия малайзийских компаний в долгосрочных проектах в сфере охраны здоровья, образования и туризма.

"Мы договорились, что начнем диалог о выдаче виз по прибытии, что будет способствовать привлечению большего числа украинских туристов в Малайзию и наоборот", - сказал он.

Стороны также подписали ряд двусторонних документов об избежании двойного налогообложения и о правовой помощи. По словам Порошенко, в ходе его визита также ожидается подписание совместного соглашения о выдаче правонарушителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка