О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сорок два выпускника школ сделали выбор в пользу Компании "Сухой"

По данным Учебного центра филиала ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина" 42 выпускника школ заключили с предприятием договоры о целевом обучении на факультетах самолето- и вертолетостроения, электротехническом, компьютерных технологий

По данным Учебного центра филиала ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина" 42 выпускника школ заключили с предприятием договоры о целевом обучении на факультетах самолето- и вертолетостроения, электротехническом, компьютерных технологий. Востребованными среди выпускников оказались направления, связанные с компьютерным проектированием машиностроительных технологий и оборудования, представленные в Комсомольском-на-Амуре государственном техническом университете (КнАГТУ).

По словам заместителя директора филиала по работе с персоналом ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина" Сергея Журковского, работа с выпускниками школ и студентами, является одним из приоритетных направлений кадровой политики завода. Для обеспечения предприятия профессиональными, высококвалифицированными кадрами в филиале действует программа "школа-вуз-предприятие".

"Студенту устанавливается ежемесячная именная стипендия. Обучение проводится по интегрированным в производственный процесс программам. В целом нужно отметить, что такой подход в подготовке кадров для нашего предприятия доказал свою эффективность как в обеспечении персоналом, так и в повышении квалификации молодых специалистов", - сказал Сергей Журковский.

В предстоящем учебном году 42 выпускника школ, заключивших договоры с заводом о целевом обучении, начнут обучение на профильных факультетах КнАГТУ, в том числе на факультете самолето- и вертолетостроения. Стоит отметить, что всего на этот факультет в этом году поступило 28 человек, что в 1,5 раза больше, чем в 2015 году и это при возросших требованиях к абитуриентам. Планируется, что в 2017 году набор будет увеличен и до 40 человек. Работа по привлечению абитуриентов на факультет самолето- и вертолетостроения КнАГТУ ведется в рамках созданного в Комсомольске-на-Амуре образовательного кластера, в который вошли филиал ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им.Ю.А. Гагарина", ФГБОУ ВО Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет, КГА ПОУ "Губернаторский авиастроительный колледж г.Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций)" и другие учебные заведения....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААЗ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка