О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минздрав представит правительству проект о санитарной авиации

К 2018 году число вылетов санитарной авиации в России может достичь показателя в 24 тысячи в год

К 2018 году число вылетов санитарной авиации в России может достичь показателя в 24 тысячи в год, сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова в своем выступлении на форуме "Территория смыслов".

Она отметила, что за последние два года в 2,5 раза увеличилось количество контрактов на оказание услуг санитарной авиацией, но их пока недостаточно: сейчас санавиация делает более 17 тысяч вылетов в год, но потребность составляет 24 тысячи вылетов.

"В этом направлении мы разработали приоритетный проект, который в ближайшее время будет рассматриваться правительством. Если он будет поддержан, то мы сможем привести потребности в количестве вылетов, это уже будет более 24 тысяч вылетов, и обеспечить те районы, в которые без самолетов невозможно никак попасть… Если будет поддержан этот приоритетный проект, то мы закладываем к концу 2018 года выход на эти рассчитанные ориентиры", - сказала Скворцова.

Она отметила, что проект будет рассмотрен уже в этом месяце.

"Он поставлен на рассмотрение уже 24-25 августа", - добавила министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка