О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минске заявили, что самолеты ВВС Белоруссии не нарушали воздушное пространство Литвы

Согласно сообщению МИД Литвы, авиационными службами было зафиксировано нарушение воздушного пространства страны неустановленным судном

Информация о якобы имевшем место нарушении воздушного пространства Литвы, в том числе самолетами ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Белоруссии, не подтверждается. Об этом заявил в пятницу ТАСС начальник управления информации Министерства обороны Белоруссии Владимир Макаров.

"Данная информация не подтверждается", - сказал он.

Литва направила ранее Белоруссии ноту с просьбой дать разъяснения по поводу, как утверждает литовская сторона, нарушения воздушного пространства. Минску, как отметило внешнеполитическое ведомство Литвы, "передана просьба как можно быстрее представить разъяснения в связи с инцидентом и принять необходимые меры, чтобы подобное не повторялось".

Согласно сообщению МИД Литвы, 11 августа литовскими авиационными службами было зафиксировано нарушение воздушного пространства страны неустановленным судном. В ноте утверждается, что этот борт пересек границу Литвы со стороны Белоруссии и находился в литовском небе в течение 10 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка