О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Шереметьево за 7 месяцев вырос на 6,2%, до 18,8 млн человек

Количество обслуженных пассажиров в июле составило 3,43 млн человек

Международный аэропорт Шереметьево в январе-июле 2016 года обслужил 18,8 млн пассажиров, что на 6,2% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба аэропорта.

В отчетный период пассажиропоток на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) увеличился на 10,5% и составил 8,74 млн пассажиров. Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) вырос на 2,9% - до 10,37 млн пассажиров.

Количество обслуженных пассажиров в июле составило 3,43 млн (+1,7%). На ВВЛ перевезено 1,45 млн человек /+1,1%/, на МВЛ - 1,99 млн человек /+2,1%/.

Наиболее популярными зарубежными направлениями по итогам семи месяцев стали Париж, Тель-Авив, Прага, Пекин и Амстердам, внутренними - Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Краснодар и Екатеринбург.

Среди авиакомпаний лидерами по объемам авиаперевозок через Шереметьево за указанный период стали "Аэрофлот", Nordwind Airlines, Royal Flight, Air France, Air Astana и Alitalia.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. В 2015 году Шереметьево обслужил 31,61 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка